当前位置:首页 > 富平柿饼价格 > 正文内容

正宗富平柿饼多钱一斤,富平那里的柿饼好吃价格便宜

2个月前 (12-02)富平柿饼价格93

正宗富平柿饼多钱一斤,富平那里的柿饼好吃价格便宜

360截图20201124143125383.jpg

12月了,再过几天柿饼的价格就出来了,价格几乎是透明的,不会有太高得的价格也不会有太低的价格。

只要是正宗的富平柿饼,大家算一算,今年的柿子收购价格是2.8元一斤鲜柿子。4-5斤柿子才能做一斤柿饼。

这样的成本就要11.2元到14元之前。

在家上平时的柿子树的肥料,人工,包括后期的削皮,挂晒,制作柿饼的人工,场地等成本、

在到消费者手中的物流,包装,运营,大家就能明白富平柿饼的价格为啥要高于其他地方的柿饼了、

足足要制作45天到48天,甚至更久一些。

喜欢吃柿饼的朋友可以联系我们。联系电话:15129845510(微信同号),或者点击下方的联系进行咨询。

谢谢大家的关注和支持、厂家直销,产地直发,支持批发零售等渠道合作。

扫描二维码推送至手机访问。

版权声明:本文由西安富平柿饼批发价格_富平吊柿饼庄里合儿饼_富平柿饼厂家电话-富平柿饼网发布,如需转载请注明出处。

转载请注明出处:https://www.fupingvip.com/post/134.html

相关文章

富平柿饼生产厂家,西安哪能买到富平柿饼,哪个牌子的柿饼好吃

富平柿饼生产厂家,西安哪能买到富平柿饼,哪个牌子的柿饼好吃

富平柿饼生产厂家,西安哪能买到富平柿饼,哪个牌子的柿饼好吃富平柿饼生产厂家,西安哪能买到富平柿饼,哪个牌子的柿饼好吃 一到冬天,生命里的能量密度渐渐涣散,能期待的东西屈指可数,吃是其中一样。...

富平柿饼为什么价格那么高,富平柿饼多少钱一斤

富平柿饼为什么价格那么高,富平柿饼多少钱一斤

富平柿饼为什么价格那么高,富平柿饼多少钱一斤柿饼制作过程大致可以分为 采收选料--清洗削皮--日晒压捏--捏晒整形--定型捂霜--分级包装--储藏食用柿饼传统的工艺,基本上靠天吃饭,每年的十月中下旬正...

富平县于同良柿饼加工坊电话,富平柿饼厂家

富平县于同良柿饼加工坊电话,富平柿饼厂家

富平县于同良柿饼加工坊电话,富平柿饼厂家富平县于同良柿饼加工坊电话,富平柿饼厂家正宗富平柿饼,产地直发,厂家直销,欢迎考察。联系电话:15129845510(微信同号)正宗富平流心霜降柿饼,不仅柿霜是...

富平县哪里现在有卖柿饼吗,市场上的柿饼多少钱一斤

富平县哪里现在有卖柿饼吗,市场上的柿饼多少钱一斤

富平县哪里现在有卖柿饼吗,市场上的柿饼多少钱一斤,富平柿饼联系电话:15129845510(微信同号),支持批发,零售,直播短视频带货(提供直播场地)富平县最大的柿饼加工厂,柿子来源于柿子优生区富平县...

富平柿饼制作工艺第3步:削皮

富平柿饼制作工艺第3步:削皮

富平柿饼制作工艺第3步:削皮富平柿饼制作工艺第3步:削皮柿子削皮机,半机械化,全程需要人工操作!速度快,果皮薄,干净卫生,削出来的柿子形状规则。柿子采摘下树到削皮必须在48小时内完成,越快越好!因为采...